Группа компаний

«Бизнес-консалтинг»

г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, дом 4
Режим работы: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок

Вопрос специалисту

Законопроект "О промышленной политике" направлен в Министерство юстиции

Минпромторг в мае 2014 года внесет в правительство проект федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации».

Документ опубликован на сайте Минпромторга. Законопроект носит фундаментальный характер. Предполагается, что он станет основой для реализации ключевых инструментов промышленной политики, заложенных в программных документах.

Закон также призван систематизировать меры стимулирования промышленной деятельности. Документ определяет полномочия государственных органов и органов местного самоуправления при реализации промышленной политики и предполагает, что ставки по кредитам для промышленных предприятий в России должны быть снижены до европейского уровня.

 Кроме того, документ предусматривает специальные десятилетние контракты для инвесторов, защищающие от возможного ухудшения налогового климата.

Предоставление субсидий промышленникам, а также предприятиям инфраструктуры прямо прописано в законопроекте. Финансовую помощь будут оказывать на конкурсной основе – выиграют наиболее эффективные компании.

Все Новости