Группа компаний

«Бизнес-консалтинг»

г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, дом 4
Режим работы: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок

Вопрос специалисту

Начались проверки летних пришкольных лагерей

В городе Нефтеюганск (Ханты-Мансийск) инспекторы государственных пожарных надзоров начали внеплановый выезд, цель которого – проверка детских оздоровительных лагерей и образовательных учреждениях. Такие мероприятия проводятся перед началом открытия оздоровительных сезонов. Этот год исключением не стал. Проверка началась внезапно, в ее ходе задействованы более 300 человек. Задача – выявить нарушения и устранить их до начала сезона.

Пришкольные лагеря в 4-х образовательных учреждениях уже проверены. При проверке особое внимание сотрудники МЧС уделили пожарной сигнализации, эвакуационным выходам и путям эвакуации, исправности и наличию первичных средств пожаротушения. Все это проверялось в первую очередь! Конечно, были выявлены нарушения, устранили их очень быстро. Штрафы также были, но небольшие. К слову, МЧС не нашли ничего фатального и по предварительным оценкам все оздоровительные центры будут работать в штатном режиме.

Всего в Нефтеюганска проходит проверка 25-ти пришкольных лагерей. ГУ МЧС по Югре сообщает, что после открытия лагерей почти во всех образовательных школьных и дошкольных учреждениях пройдут учения, цель которых - эвакуации педагогов и детей.

Все Новости