Группа компаний

«Бизнес-консалтинг»

г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, дом 4
Режим работы: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок

Вопрос специалисту

Инспекторы Ростехнадзора выявили нарушения при проверки организации ОАО «Енисейская ТГК»

Управление Ростехнадзора г. Енисейск проводило проверку деятельности предприятия ОАО «Енисейская ТГК». Сотрудники Ростехнадзора проверяли, соответствуют ли выполненные работы техническому регламенту и проектной документации на объекте капитального строительства «Новый блок Абаканской ТЭЦ».

Во время данной проверки специалисты Ростехнадзора установили, что несоблюдение требований в работе предприятия все-таки есть. Во-первых, не соблюдались требования электробезопасности, а именно: открыто проложенные заземляющие проводники не были защищены от коррозии.

Во-вторых, узлы прохода вентиляции были выполнены с отступлением от проекта, а с кровли не убрали горючий мусор.

Сотрудники Ростехнадзора выявили в ходе проверки и нарушения требований пожарной безопасности: на предприятии не были укомплектованы пожарные краны, крепления пожарной лестницы к стене машинного отделения произведены с нарушением требований нормативной документации, а также на предприятии не производилось испытание пожарных лестниц. Еще одним нарушением стали не введенные в действие автоматические системы пожаротушения в кабельных сооружениях до начала монтажа кабельной продукции.

Руководству предприятия ОАО «Енисейская ТГК» выдано было предписание с указанием сроков устранения обнаруженных нарушений. По результатам проверки специалисты Ростехнадзора составили протокол об административном правонарушении в отношении организации.

Все Новости