Группа компаний

«Бизнес-консалтинг»

г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, дом 4
Режим работы: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок

Вопрос специалисту

В социальном учреждении были устранены все нарушения пожарной безопасности, которые были обнаружены Удомельской прокуратурой

В результате проверки, которая была проведена межрайонной прокуратурой вместе с сотрудниками отдела надзорной деятельности МЧС Российской Федерации по городу Удомоля, а также по Удомельскому району было выявлено, что все нарушения требований пожарной безопасности в ГБУ «Удомельский психоневрологический интернат», объект, на котором круглосуточно перебывают граждане, не исправна прямая телефонная связь с пожарной частью.

Для того, чтобы были устранены выявленные там нарушения межрайонный прокурор вынес постановление о том, чтобы было возбуждено уголовное дело об административном правонарушении, которое предусмотрено частью 1, статьи 20.4 КоАП Российской Федерации (о нарушении требований пожарной безопасности) по отношению к должностному лицу – директора ГБУ «Удомельский психоневрологический интернат».

После того, как постановление было рассмотрено, руководителя приговорили к административной ответственности – административному штрафу размеров в 15 тысяч рублей. На данный момент прямая телефонная связь была восстановлена.

Все Новости