Группа компаний

«Бизнес-консалтинг»

г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, дом 4
Режим работы: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок

Вопрос специалисту

Добровольные пожарные Тульской области принимают активное участие в тушении пожаров

Как сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС Российской Федерации в Тульской области, добровольными пожарными в Тульской области каждый день оказывается помощь профессиональным спасателям в деле предотвращения возгораний, а также в тушении пожаров по состоянию на первое апреля нынешнего года в регионе насчитывается 13 тысяч 965 добровольных пожарных.

Добровольцы были привлечены к боевому дежурству в малочисленным частях, которые были созданы для того, чтобы охранять отдельные населенные пункты. А в дальних поселениях были созданы самостоятельные добровольные пожарные формирования.

Для граждан, которые проживут в деревнях и селах, в которых дополнительно несут службу добровольные пожарные, огонь все чаще становится другом, а не врагом. За каждым выездом на вызов добровольных пожарных стоят спасенные владения граждан, а часто и их жизни. Слава эти подтверждаются фактами.

С начала нынешнего года добровольными пожарными командами было самостоятельно ликвидировано 5 пожаров и потушено 45 загораний. Вместе с профессиональными пожарными волонтеры приняли участие в ликвидации 287 пожаров, а также 162 раза выезжали на проведение аварийно-спасательных работ.

Нельзя также оценить помощь добровольных спасателей в работе, касающейся профилактики пожаров. Они участвовали в подворовых обходах, на сходах граждан, проводили разъяснительные работы по правилам пожарной безопасности, поведения в чрезвычайных ситуациях, а также на водных объектах.

Все Новости