Группа компаний

«Бизнес-консалтинг»

г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, дом 4
Режим работы: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок

Вопрос специалисту

В Усольском районе задержали мужчину, который поджигал траву

В дежурную часть отдела полиции Усольского района 11 апреля в 20.00 поступило уведомление о том, что в районе поселка Белореченский произошло возгорание травы.

Сотрудники лесного хозяйства передали полицейским, которые прибыли на место происшествия двух граждан, которые были ими задержаны на месте возгорания. Стражи порядка установили предполагаемого виновника произошедшего. Оказался им 20-летний житель города Усолья-Сибирского. Задержанный гражданин пояснил сотрудникам полиции, что действительно поджигал траву, только вот сказать о причине таких действий так и не смог.

К счастью, происшествие произошло на пустыре далеко от лесополосы. Благодаря работе сотрудников лесхоза огонь не успел распространиться и на несколько метров.
Сейчас сотрудники межмуниципального отдела МВД Российской Федерации «Усольский» проводят доследственную проверку, материл которой будет передан в службу государственного пожарного надзора МЧС для того, чтобы решить вопрос о возбуждении уголовного дела ст.261 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Уничтожение или повреждение лесных насаждений».

Все Новости