Группа компаний

«Бизнес-консалтинг»

г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, дом 4
Режим работы: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок

Вопрос специалисту

Саратовская область борется с пожарами

Подразделения МЧС, областная противопожарная служба, органы местного самоуправления осуществляют работу по профилактике возгораний в жилом секторе. Каждый день такую работу осуществляют около 2000 человек.

За данными Главного Управления МЧС Российской Федерации в Саратовской области, с начала этого года проверили около 3,5 тысяч домов, в которых проживают многодетные семьи, а также больше 11 тысяч мест, где проживают одинокие престарелые граждане. О том, что нужно соблюдать правила пожарной безопасности было проинструктировано больше 56 тысячи граждан.

По состоянию на 26 марта нынешнего года, в области случилось 564 пожара, погибло 69 человек, а пострадали 47. Если сравнивать с этим же периодом в прошлом году, то количество пожаров уменьшилось на 0,18%, а число погибших на 13,8%. А вот количество пострадавших, к несчастью, увеличилось на 27%.

На это время в целом обстановка в регионе с пожарами стабильна, только на контроле остались 17 муниципальных районов области, в которых выросло количество пожаров в сравнении с этим периодом в прошлом году.

Напоминаем, при пожаре звонить 01 или 112.

Все Новости