Группа компаний

«Бизнес-консалтинг»

г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, дом 4
Режим работы: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок

Вопрос специалисту

Третий этап конкурса «Я и пожарная безопасность»

25 марта 2014 года состоялся третий районный этап конкурса, посвященный пожарной безопасности под названием «Я и пожарная безопасность», который состоялся в Великолукском районе. Этот конкурс очень уникален. Каждый год в нем принимают участие около пяти тысяч четвероклассников и третьеклассников. Организаторы мероприятия – Главное Управление МЧС Российской Федерации в Псковской области, филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», а также государственное управление образование в Псковской области и всероссийское добровольное пожарное сообщество.

С самого начала ребята представляли презентации на тему «Работа школьной дружины юных пожарных», где они представляли материалы, которые иллюстрируют разные виды работы с различными целевыми аудиториями. Школьники активно изучали правила пожарной безопасности, проводились экскурсии в пожарные части, устраивались выставки рисунков, различные викторины, проводились классные часы для младших классов. Более того, в детских сада разыгрывались инсценировки, оформлялись уголки и стенды в школах, распространялись буклеты, на которых были изображены правила пожарной безопасности в районах по месту жительства.

Члены жюри должны были осуществить очень сложный выбор, но наилучшей была признана презентация Новосокольнического района.

Все Новости