Группа компаний

«Бизнес-консалтинг»

г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, дом 4
Режим работы: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок

Вопрос специалисту

Инспекторы Ростехнадзора в образовательных учреждениях

Для того, чтобы не допустить появление пожаров сотрудниками Главного управления МЧС России в Белгородской области регулярно проводятся плановые проверки, а также тематические занятия, которые посвящены пожарной безопасности в дошкольных, а также в общеобразовательных учреждениях.

24 февраля нынешнего года инспекторами надзорной деятельности города Губкина, а также Губкинского района была проведена плановая проверка пожарной безопасности в лицее №5.
Сотрудниками МЧС было проверено содержание эвакуационных путей, а также выходов, наявность и исправность автоматизированной противопожарной сигнализации, также не забыли проверить и планы эвакуации, а также первичные средства тушения пожара.
В ходе проверки с педработниками и с рабочим персоналом инспекторами была проведена беседа на тему «Пожарная безопасность в образовательном учреждении и быту».
Без практики тоже не обошлось. С учениками и учителями была проведены учебно-тренировочные занятия относительно отработки планов эвакуации. Не смотря на то, что пожар был не настоящим, все лицеисты и учителя относились ко всему происходящему со всей серьезностью. Они надели ватно-марлевые повязки, не паникуя и без давки, все организовано смогли покинуть здание учебного заведения.

Инспекторами отдела надзора деятельности было отмечено, что все отлично справились с поставленной пред ними задачей. После того, как занятие было окончено, всем еще раз напомнили о правилах пожарной безопасности и попросили их строго соблюдать.

Все Новости