Группа компаний

«Бизнес-консалтинг»

г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, дом 4
Режим работы: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок

Вопрос специалисту

Дошкольники города Нелидово ознакомлены с правилами пожарной безопасности

Сегодня сотрудниками отдела надзорной деятельности Нелидовского района была проведено профилактическое занятие с противопожарной тематикой с воспитанниками из детского сада №4 в городе Нелидово. Урок имел очень символическое название: «Огонек всегда такой – и хороший, и плохой».

Малышам такое занятие пришлось по вкусу. Они смогли узнать, что игра со спичками очень опасна, что если оставить огонь без присмотра, он может превратиться из вашего доброго помощника в самого жестокого врага для каждого человека. Они узнали, куда необходимо позвонить, если все таки произошло возгорание, как нужно правильно называть свой адрес – таким нехитрым правилам и много чему другому инспекторы пожарного надзора смогли научить малышей Нелидовского садика.

Подобные к этому профилактические мероприятия относительно пожаробезопасного поведения регулярно проводятся практически во всех образовательных учреждениях по Тверской области. Главной целью таких занятий, викторин и такого рода бесед является формирование у детей базовых навыков в безопасном  поведении, а также недопущении возникновения происшествий, главными виновниками которых являются дети.

Все Новости