Группа компаний

«Бизнес-консалтинг»

г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, дом 4
Режим работы: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок

Вопрос специалисту

Руководитель торгового центра «От и До» в Амурской области по требованию прокурора города Благовещенска привлечен к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности

Должностное лицо торгового центра «От и До» города Благовещенска привлечен к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Прокуратурой области была проведена проверка на исполнение законодательных норм пожарной безопасности в торговом центре «От и До». Где выявили значительные нарушения требований правил и требований пожарной безопасности.

Ход проверки показал, что не проводилась проверка работоспособности сетей внутреннего противопожарного водопровода; заблокированы двери эвакуационных выходов со второго этажа. Против инженера ООО «Фауст» Гарбузова Ивана Анатольевича прокурор Благовещенска возбудил дело об административном правонарушении. В следствии чего лицо было признано виновным и назначен штраф в сумме 6 тысяч рублей.

Кроме всего генеральному директору ООО «Фауст» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности. В данный момент оно находится на рассмотрении.

Устранение всех нарушений закона о пожарной безопасности находятся на контроле в прокуратуре города Благовещенска.

Все Новости