Группа компаний

«Бизнес-консалтинг»

г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, дом 4
Режим работы: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок

Вопрос специалисту

В Пупковосостоиться торжественное открытие нового терминала

Ростехнадзору поневоле пришлось задержать проверку из-за довольно сложной архитектуры, которой обладало здание и новые технологии. Ожидают, что старый терминал будет закрыт на реконструкцию, будет обновлен и снова введен в эксплуатацию. Помимо этого, пресс-служба дала знать, что на сегодняшний день пропускная способность, которой обладает аэропорт – 18 миллионов человек в год.

Новый терминал уже запускался и прошел тестовый период еще в декабре 2013 года. Но в тот же период Росавиация заявила, что ведомством не был выдан сертификат, который бы позволил осуществлять профессиональную деятельность с помощью нового терминала. Поэтому пришлось приостановить всякое обслуживание, как пассажиров, так и багажа. Поскольку не было действительного заключения Ростехнадзора о том, что терминал соответствует всем требованиям предъявленного регламента, пришлось отказать Росавиации в последующем использовании оборудований. Помимо этого еще не было документа, который подтверждал бы, что открылся пропускной пункт в зоне международных полетов.

Теперь же все подобные проблемы в Пулково остались позади. Бюрократические проблемы решены и терминалы готовы к эксплуатации.


Разработка паспорта антитеррористической защищенности - без лишних вопросов, без лишних затрат.

Дата добавления: 15.02.2014

Все Новости