Группа компаний

«Бизнес-консалтинг»

г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, дом 4
Режим работы: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок

Вопрос специалисту

В поселке Чеускино добровольцы обучают односельчан правилам пожарной безопасности

Недавно в сельском поселении Чеускино Нефтеюганского района прошла профилактическая проверка по жилому сектору. В рейде участвовали сотрудники 6 ОФПС, представители органов местного самоуправления, пожарные-добровольцы и журналисты.

Как правило, в зимний период возрастает количество пожаров в жилых домах. Основной причиной пожаров является нарушения правил пожарной безопасности при использовании печей, электронагревательных приборов, и в некоторых случая замыкание электрической проводки.

Соблюдают правила пожарной безопасности не все жители, поэтому специалисты провели профилактику среди жителей.

Добровольные пожарные внесли неоценимый вклад в эту акцию. Односельчане как никто лучше знают проблемы своих соседей. Да и сами местные жители прислушиваются друг к другу. Во время общения сотрудники МЧС и добровольцы оповещали жителей о правилах пожарной безопасности, выдавали листовки с перечнем правил и давали просто полезные советы, как защитить свой дом от возгорания.

Особое внимание уделили участники рейда и семей с детьми и провели с ними отдельные беседы. Детям рассказали, как правильно себя вести во время пожара и как его избежать.

Также жителям напомнили, что в случае возникновения пожара они могут обратиться по телефонам 01 и 112, а также обратиться за помощью к односельчанам-добровольцам.


ЭКЦ «ПромБезопасность» - без лишних вопросов, без лишних затрат.

Дата добавления: 08.02.2014

Все Новости