Группа компаний

«Бизнес-консалтинг»

г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, дом 4
Режим работы: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок

Вопрос специалисту

Жители восьмисот домов в Салехарде пройдут обучение с целью профилактики пожарной опасности

05 февраля с.г. пожарники города Салехард проведут профилактическую работу «Жильё». Жителей более восьмисот домов сотрудники противопожарной службы обучат методам безопасности, – сообщил представителям прессы Ведущий государственный инспектор по пожарному надзору г. Салехард Александр Чубич. Кроме того, в течение месяца специалисты пожарной охраны разработают схемы эвакуации жителей из строений на случаи экстренных ситуаций.

Совместно с сотрудниками полиции запланированы проверки жилищ, где обитают граждане, ведущие асоциальный образ жизни. В связи с чем, Государственный инспектор по пожарной охране заверил, что основная активность будет направлена на безопасность в зонах общего пользования жилого сектора (лестницы, коридоры), где жители часто хранят различное имущество, что усугубляет пожарную ситуацию, так как способны спровоцировать возгорание или служить препятствием при ликвидации очага пожара.

В столице региона в январе текущего года были зафиксированы 9 случаев возгорания, из которых три – в жилых квартирах.

На всей территории РФ операция «Жильё» проводится в начале отопительного сезона (октябрь) и в период максимальных холодов (февраль). 


ЭКЦ «ПромБезопасность» - без лишних вопросов, без лишних затрат.

Дата добавления: 01.02.2014

Все Новости