Группа компаний

«Бизнес-консалтинг»

г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, дом 4
Режим работы: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок

Вопрос специалисту

Берегите свои дома – соблюдайте правила пожарной безопасности

Для того, чтобы в вашем доме не произошел пожар, вам необходимо грамотно использовать электронагревательные приборы. Нельзя использовать прибор кустарного производства. Обогреватель необходимо установить на свободном месте, которое расположено далеко от мебели, от занавесок, а также постельного белья. Не размещаете их на проходах, а также там, где на него может что-то упасть. Если вы имеете маленьких детей, то вам лучше всего приобрести обогреватель закрытого исполнения. Приборы должны подключаться к сети только с помощью вилок через розетку заводского изготовления, которая находится в исправном состоянии.

Самой распространенной ошибкой, из-за которой случаются пожары – включенные приборы оставляют без присмотра. Этого нельзя делать ни в коем случае.

Другой проблемой является нарушение правил пожарной безопасности тогда, когда вы устанавливаете или же используете печное отопление. Практика показывает, что наибольше проблем возникает из-за того, что изначально, еще при установлении печи, были нарушены правила пожарной безопасности. Для того, чтобы установить или же отремонтировать печь. Вам лучше всего пригласить специалиста.

Также большое количество пожаров происходит из-за того, что люди не правильно пользуются печами. В результате того, что печь  перенагревается в дымоходе могут появиться трещины, из них могут вылетать искры. Пожар еще может вызвать загорание сажи, которая отложилась на стене дымохода или же трубы.


ЭКЦ «ПромБезопасность» - без лишних вопросов, без лишних затрат.

Дата добавления: 29.01.2014

Все Новости