Группа компаний

«Бизнес-консалтинг»

г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, дом 4
Режим работы: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок

Вопрос специалисту

Реконструкция больницы: закончат или нет?

В городе Самара до окончания 2014 года планируется завершение многолетней реконструкции второй Самарской областной клинической больницы, которая расположена на улице Льва Толстого, 59. О данном факте стало известно после вчерашнего заседания Комитета здравоохранения, социальной политике, а также демографии Самарской думы.

Здание областной клинической больницы построено еще в 1956 году, но в 2000-х годах оно было закрыто на капитальный ремонт. Больницу не открыли к сегодняшнему дню. С самого начала завершение ремонта здания и его открытие планировалось областным Минздравом еще в 2008 году, но сроки были перенесены на 2012 год, ссылаясь на экономический кризис в стране. Но к 2012 году на объекте не удалось устранить нарушения пожарной безопасности, поэтому сроки были снова перенесены на 2014-2018 годы.

В текущем году власть Самарской области наконец-то предусмотрела в своем региональном бюджете десять миллионов рублей для того, чтобы завершить реконструкцию, а также устранение недочетов в здании областной клинической больницы. Объект обещают закончить к концу года, а к началу второго квартала следующего года больницу уже должны открыть для посетителей. 


ЭКЦ «ПромБезопасность» - без лишних вопросов, без лишних затрат.

Дата добавления: 23.01.2014

Все Новости