Группа компаний

«Бизнес-консалтинг»

г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, дом 4
Режим работы: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок

Вопрос специалисту

Будьте на чеку!

После того, как наступило теплое время года, началось благоустройство придомовых территорий, огородов, территорий объектов, собирают листья, сухую траву, мусор, но не всегда своевременного его вывозят.

Очень часто отходы и мусор непосредственно на этом же месте и сжигают, создавая при этом угрозу распространения огня на строения, которые находятся рядом. Сейчас в пожарной охраны значительно увеличилось количество выездов на пожаротушения загораний мусора, сухой травы и камыша, что привело к тому, что силы пожарной части отвлекаются от выполнения своих основных задач.

Скоро начнут цвести тополи. Детям доставляет удовольствие смотреть на бегущую огняную дорожку горящего пуха. Пожарные настоятельно рекомендуют родителям чаще разъяснять своим детям о том, что играть с огнем очень опасно. Им стоит помнить, что ели с огнем обходится неаккуратно, то это сможет привести к трагическим последствиям.

Автолюбители на данный момент готовятся к ежегодному техническому осмотру. В гаражах проводят огромное количество ремонтных работ, в ходе которых применяется бензин, различные растворители и огонь, что правилами противопожарного режима Российской Федерации строго запрещено.

Стоит напомнить, что в гаражах индивидуального пользователя не разрешают хранить мебель, а также различные предметы домашнего обихода из горючих металлов. В каждом гараже должен быть огнетушитель.

Все Новости