Группа компаний

«Бизнес-консалтинг»

г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, дом 4
Режим работы: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок

Вопрос специалисту

За лесным фондом Чечни будут наблюдать из Космос

В пресс-службе МЧС сообщили, что в лесном фонде Чечни за пожарной обстановкой будет проводить слежение оперативная дежурная смена МЧС Российской Федерации по республике при использовании спутников.

Начальник Главного управления МЧС Руслан Яхьяев сообщает, что мониторинг будут осуществлять при помощи информационных ресурсов «космоплан» и «Каскад», а также с помощью информационно-справочной системы Авиалесоохраны.

К тому же, начальник главного управления не исключает возможность патрулирования территории специалистами Минприроды. Такого рода патрулирования осуществляются по 85 маршрутам, покрывая территорию в 1142 километра.

Минприроды ЧР поведало, что если вдруг поступит сигнал о том, что возник пожар, на это сообщение в экстренном порядке смогут отреагировать сотрудники из специализированного учреждения, которое занимается охраной лесов.

Для того, чтобы защитить населенные пункты от пожара будут задействованы силы и средства гарнизонов пожарной охраны Главного управления МЧС Российской Федерации в ЧР.

Все Новости